Delivery from China to Ukraine via Europe in modern conditions

31.01.2023

Поиск надежных вариантов перевозки грузов из Китая был актуальной проблемой, долгие маршруты, трудности с переводом, сложная логистика, страх потери или повреждения товара, таможенное оформление и своевременное прибытие к месту назначения – это препятствия, которые нужно решать всем, кто покупает китайскую продукцию. нелегкое время. Но с начала боевых действий добавились более серьезные препятствия.
С начала полномасштабного вторжения практически прекратилось грузовое движение. Порт заблокирован и запрещены все полеты в воздухе, поэтому запрещены и грузовые авиаперевозки. Практически все старые логистические цепи стали невозможны для использования. Многие компании прекратили работу из-за огромных повреждений и потери груза.

 

Как работает логистика с Китаем?


В настоящее время существует два способа транспортировки грузов из Китая: море и авиа.
Морская доставка работает штатно из Китая через транзитные порты Европы и Турции. Наиболее популярным направлением являются Польша, Румыния, Турция и Болгария. С начала войны мы открыли состав в Варшаве для более эффективной логистики в Украине.
Авиаперевозки из Китая в Украину на данный момент осуществляются транзитом через европейские авиахабы.
Транзитная перегрузка происходит в аэропортах Европы, далее товар отправляется в европейские консолидирующие склады или сразу загружается в транспорт и отправляется в Украину. На каждую партию товара формируется транзитная декларация Т1, закрывающаяся при пересечении границы Еврозоны. После закрытия транзитной декларации товар попадает на территорию Украины и растаможивается.
Текущие сроки доставки: море – 60-65 дней, авиа – 15-20 дней. Возможна транспортировка небольших отправлений, которые мы консолидируем в составе сборных грузов.
Только компании с многолетним опытом работы в непредсказуемых условиях переживут критические времена. Логистика компании Турбоавиа быстро реорганизовалась на транзитные направления через Европу, обеспечив готовые решения для украинского бизнеса. Сейчас наша компания активно начала продвигать сервисы LCL и FCL перевозки из-за границы в Украину.

Что такое термины LTL, LCL и FCL в логистике и в чем их особенность?


FCL (Full Container Load) – это тип перевозки, при которой место в контейнере обычно арендуется одним крупным импортером или торговой сетью. LCL (Less than Container Load) – это наоборот принцип, когда заказчик консолидирует свой груз с другими клиентами в одном контейнере. По сути он арендует часть необходимого объема в контейнере для своего груза.

Такой же принцип применяется в автомобильных грузоперевозках. LTL это аббревиатура от слова "Less than Truck Load". Главное преимущество LTL, как и в случае с LCL – это возможность для клиента, грубо говоря, «арендовать место» в грузовике для своей партии товара. Обычно это очень актуально для небольших компаний, которые не могут самостоятельно заказать товар для полной погрузки автотранспорта и консолидируют свои грузы с другими клиентами в одной машине. FTL (Full Truck Load) – это тип перевозки, при котором один клиент заказывает автотранспорт исключительно под свой груз и сам оплачивает всю стоимость перевозки. Наша компания предоставляет полный спектр услуг по LCL и FCL доставке грузов из Китая и Кореи. Также мы занимаемся экспедированием всех типов грузов из/в Европу автотранспортом. Подробные условия и стоимость доставки вы можете узнать по адресу https://turboavia.com.

Tags:
Have questions?

Send inquiry and our manager will contact you soon.

Send

Super Fast and Inexpensive Delivery of Any Goods from China and the US to Ukraine !!!
Ukraine

Kyiv, st. Dashavs'ka 25

info@turboavia.com

China

Guangzhou City Warehouse 9-114, Tongda Creative Park, Baiyun District

info@turboavia.com

B3 Floor, Chaowaimen, No. 26 Chaowai Street, Chaoyang District, Beijing

USA

28-31 Merry Lane

East Hanover, NJ 07936