menu

Доставка из Китая в Украину через Европу в современных условиях 🌍

31.01.2023

Поиск надежных вариантов перевозки грузов из Китая был актуальной проблемой, долгие маршруты, трудности с переводом, сложная логистика, страх потери или повреждения товара, таможенное оформление и своевременное прибытие к месту назначения – это препятствия, которые нужно решать всем, кто покупает китайскую продукцию. нелегкое время. Но с начала боевых действий добавились более серьезные препятствия.
С начала полномасштабного вторжения практически прекратилось грузовое движение. Порт заблокирован и запрещены все полеты в воздухе, поэтому запрещены и грузовые авиаперевозки. Практически все старые логистические цепи стали невозможны для использования. Многие компании прекратили работу из-за огромных повреждений и потери груза.

 

Как работает логистика с Китаем?


В настоящее время существует два способа транспортировки грузов из Китая: море и авиа.
Морская доставка работает штатно из Китая через транзитные порты Европы и Турции. Наиболее популярным направлением являются Польша, Румыния, Турция и Болгария. С начала войны мы открыли состав в Варшаве для более эффективной логистики в Украине.
Авиаперевозки из Китая в Украину на данный момент осуществляются транзитом через европейские авиахабы.
Транзитная перегрузка происходит в аэропортах Европы, далее товар отправляется в европейские консолидирующие склады или сразу загружается в транспорт и отправляется в Украину. На каждую партию товара формируется транзитная декларация Т1, закрывающаяся при пересечении границы Еврозоны. После закрытия транзитной декларации товар попадает на территорию Украины и растаможивается.
Текущие сроки доставки: море – 60-65 дней, авиа – 15-20 дней. Возможна транспортировка небольших отправлений, которые мы консолидируем в составе сборных грузов.
Только компании с многолетним опытом работы в непредсказуемых условиях переживут критические времена. Логистика компании Турбоавиа быстро реорганизовалась на транзитные направления через Европу, обеспечив готовые решения для украинского бизнеса. Сейчас наша компания активно начала продвигать сервисы LCL и FCL перевозки из-за границы в Украину.

Что такое термины LTL, LCL и FCL в логистике и в чем их особенность?


FCL (Full Container Load) – это тип перевозки, при которой место в контейнере обычно арендуется одним крупным импортером или торговой сетью. LCL (Less than Container Load) – это наоборот принцип, когда заказчик консолидирует свой груз с другими клиентами в одном контейнере. По сути он арендует часть необходимого объема в контейнере для своего груза.

Такой же принцип применяется в автомобильных грузоперевозках. LTL это аббревиатура от слова "Less than Truck Load". Главное преимущество LTL, как и в случае с LCL – это возможность для клиента, грубо говоря, «арендовать место» в грузовике для своей партии товара. Обычно это очень актуально для небольших компаний, которые не могут самостоятельно заказать товар для полной погрузки автотранспорта и консолидируют свои грузы с другими клиентами в одной машине. FTL (Full Truck Load) – это тип перевозки, при котором один клиент заказывает автотранспорт исключительно под свой груз и сам оплачивает всю стоимость перевозки. Наша компания предоставляет полный спектр услуг по LCL и FCL доставке грузов из Китая и Кореи. Также мы занимаемся экспедированием всех типов грузов из/в Европу автотранспортом. Подробные условия и стоимость доставки вы можете узнать по адресу https://turboavia.com.

У Вас есть вопрос?

Задайте его в форме ниже, и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Задать вопрос

Международные Грузоперевозки - Международная Доставка | TURBOAVIA
Украина

Киев, ул. Дашавська, 25

Киев, б-р Вацлава Гавела, 16

info@turboavia.com

Китай

Гуанчжоу Склад 9-114, Tongda Creative Park, район Байюнь

info@turboavia.com

Наш склад в Пекине:
B3 Floor, Chaowaimen, No. 26 Chaowai Street, Chaoyang District, Пекин

США

28-31 Merry Lane

East Hanover, NJ 07936